19 января 2015, 23:16

СНБО о взрыве в Харькове: Российская Федерация совершила диверсию против мирного населения

В СНБО заявили, что ​Российская Федерация продолжает войну против Украины.

СНБО о взрыве в Харькове: Российская Федерация совершила диверсию против мирного населения

"Российская Федерация продолжает войну против Украины, а также совершает на территории нашего государства террористические акты.

В частности, пример очередной диверсии против мирного населения со стороны РФ - взрыв в Харькове, во время которого 13 граждан пострадали, шестеро из них получили ранения.

По данному факту СБУ и МВД начато уголовное производство.

Аппарат СНБО держит на контроле расследование этого преступления", - говорится в сообщении аналитического центра СНБО ночью в понедельник.

Ранее "Диалог" сообщал, что по состоянию на 21.45 в результате взрыва в Харькове пострадали 14 граждан. по состоянию на 21.45 в результате взрыва в Харькове пострадали 14 граждан.

Маркиян Лубкивский опубликовал заявление у себя на странице в facebook.

"Уважаемые друзья,

Предлагаю вашему вниманию экстренное совместное сообщение Председателя Службы безопасности Валентина Наливайченко и министра внутренних дел Арсена Авакова по поводу взрыва у московского районного суда.

Председатель СБУ и министр внутренних дел в связи с взрывом в Харькове сообщают о создании отдельного штаба, в который вошли представители СБУ, МВД и сотрудники прокуратуры.

В городе Харькове объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей. Осуществляются экстренные анти-террористические меры.

Мы просим всех сохранять спокойствие и выдержку.

Совместно с органами местного самоуправления предоставляется неотложная медицинская помощь пострадавшим.

По состоянию на 21.45 в результате взрыва пострадали 14 граждан, из них 4 в тяжелом состоянии и находятся в лечебных учреждениях.

Как заявил Председатель СБУ Валентин Наливайченко, "это дерзкое преступление мы квалифицируем как террористический акт. Все силы и средства нами направлено и сконцентрировано на его расследование. О ходе расследования оперативно и постоянно информировать общественность"., - написал он у себя в Facebook.

Последние новости