17 января 2015, 22:25

В Киеве почтят погибших под Волновахой Маршем солидарности

Почтить память погибших пассажиров автобуса киевляне планируют молебном и маршем.

В Киеве почтят погибших под Волновахой Маршем солидарности

В частности, на 12:00 запланирован Марш единства от памятника Кобзарю в парке им. Тараса Шевченко до Майдана Незалежности. Здесь в 13:00 состоится молебен, зажжение свечей и возложение цветов в память о жертвах терроризма.

В 14 часов от Михайловской площади стартует Марш солидарности против терроризма и памяти жертв теракта в Волновахе с участием мэра Киева Виталия Кличко. Маршрут шествия: Михайловская площадь - Европейская площадь - ул. Грушевского - ул. Липская - ул. Институтская - Майдан Незалежности. Также запланирован молебен и зажжение свечей.

Кроме того, акции в поддержку мира в Украине и в память жертв теракта в Волновахе проведут завтра в России и Франции.

Как сообщал Dialog.ua, в Славянске пройдет Марш мира в память о погибших под Волновахой.

Аналогичные акции состоятся также и в других городах Украины, включая столицу.

В Славянске 18 января пройдет Марш мира в память о погибших под Волновахой. Об этом сообщает пресс-служба Славянского горсовета.

"Последним ужасным преступлением против мирных людей, всколыхнувшим весь мир, стал циничный обстрел боевиками гражданского пассажирского автобуса на блок посту вблизи Волновахи, в результате чего погибли мирные жители Донецкой области и военнослужащие сил АТО. 18 января 2015 в 12.00 наш город присоединяется к общенациональной акции "Марш мира", - говорится в сообщении.

Последние новости