20 мая 2014, 17:05

Последний звонок для школьников Донецкой области прозвучит за закрытыми дверями

Старшеклассники будут праздновать выпускной бал до 21:00.

Выпускные вечера в школах состоятся, однако если на то будет желание школьников и их родителей. Проводить мероприятия внутри школ можно будет только до 21:00 и при закрытых дверях. Продолжение празднование — только за пределами учебных заведений и под ответственность родителей.
В городском управлении образования подтвердили, что выпускные вечера в стенах школ пройдут без накрытых столов и танцев до утра.
"Министерство образования своим письмом предложило нам провести выпускные вечера либо 31 мая, либо 1 июня. На совещании с руководителями районо была определена дата 31 мая, — пояснила замначальника управления образования Донецка Галина Черноводская. — Выпускной бал продлится до девяти часов вечера, после чего все школы закроются, и далее выпускники и их родители сами решат, куда они пойдут, если захотят".
Глава департамента образования Донецкой области Юрий Соловьев добавил, что есть проблемы с выпускными по таким городам, как Славянск и Краматорск. "Но мы стремимся к тому, чтобы праздник последнего звонка и торжественный педсовет все-таки прошли везде, — сказал Соловьев. — Есть вопросы, которые мы будем решать в проблемных городах. Надеюсь, что на этой неделе мы привезем из Киева всю необходимую документацию: аттестаты, медали, свидетельства об окончании 9-го класса и вручим их в назначенное время. Что же касается выпускных вечеров, то тут принимать решения будут, в первую очередь, родительские комитеты и исходя из сложившейся ситуации в каждом конкретном городе и школе".

Последние новости