20 мая 2014, 11:51

Виталий Кличко намерен улучшить Киев силами местных жителей

Лидер партии "Удар" и кандидат в мэры Киева Виталий Кличко отметил, что нужно привлекать молодых людей в качестве советников улучшения жизни в Украине.

Об этом Кличко заявил во время встречи со студентами университета КПИ.
"Киевляне должны предложить план, какой они хотят видеть столицу, как должен выглядеть город. И в этом контексте я готов к сотрудничеству с молодежью. Нужно привлекать молодых людей в качестве советников, стажеров, которые имеют свое видение развития города и которые хотят работать. Но для них нужно создать соответствующие условия и, в частности, мотивировать их достойной зарплатой.
Студенты всегда активны, но когда приходят выборы, то находятся какие-то причины - или очереди длинные, или погода хорошая. Но сегодня как никогда важно прийти на избирательные участки. От голоса каждого из вас зависит не только ваше будущее, но и будущее нашего государства. Нам нужно как можно скорее стабилизировать ситуацию в стране", - цитирует Кличко РБК-Украина.
Как ранее сообщал Диалог.ua, 17 мая в Maidan Press Center кандидаты на пост киевского мэра проходили тест на полиграфе.
Проверку на детекторе проходили пятеро кандидатов, а организовал проверку для кандидатов антикоррупционный комитет Майдана совместно с "Советом общественных инициатив".
Каждый кандидат в течении двух часов отвечал на вопросы, которые были связаны с его общественной и политической позицией.
О результатах проверки пока не сообщается.
Только пять из 19 кандидатов ответили на такое предложение, тогда как самые "честные" политики заняты важными делами и не могут тратить время на то, чтобы люди узнали чуть больше правды о них, чем об этом пишут в СМИ.
Свое добро на проверку на полиграфе дали Алексей Мочанов, Игорь Насалик, Людмила Василенко, Валерий Кондрук и Олег Деревянко. Виталий Кличко не отреагировал на сообщение.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 20 мая

Последние новости