17 мая 2014, 19:41

Претендентов на пост мэра Киева проверяли на детекторе лжи

Сегодня в Maidan Press Center кандидаты на пост киевского мэра проходили тест на полиграфе.

Проверку на детекторе проходили пятеро кандидатов, а организовал проверку для кандидатов антикоррупционный комитет Майдана совместно с «Советом общественных инициатив».
Каждый кандидат в течении двух часов отвечал на вопросы, которые были связаны с его общественной и политической позицией.
О результатах проверки пока не сообщается.
Только пять из 19 кандидатов ответили на такое предложение, тогда как самые «честные» политики заняты важными делами и не могут тратить время на то, чтобы люди узнали чуть больше правды о них, чем об этом пишут в СМИ.
Свое добро на проверку на полиграфе дали Алексей Мочанов, Игорь Насалик, Людмила Василенко, Валерий Кондрук и Олег Деревянко. Виталий Кличко не отреагировал на сообщение. 
Как сообщал Диалог.ua, беспартийная кандидат Леся Оробец ранее обвиняла лидера партии "Удар" в том, что именно он посодействовал снятию ее кандидатуры с выборов мэра Киева.
Кличко в свою очередь отметил, что ничего не знает об этом и не имеет никакого отношения к данному инциденту.
Стоит отметить, что Оробец не стеснялась в выражении своего мнения, общаясь с Кличко на "ты".
"Вы зачем это делаете? Мы ради этого на Майдане стояли? А теперь выслушай меня! Ты с женщиной уже так воюешь, такими методами, друг. Ты решил так свою политическую карьеру завершить?" - сказала Оробец.

Последние новости