17 мая 2014, 15:38
Яценюк: Раньше был один Янукович, сейчас хотят, чтобы было 27 Януковичей в маленьких областях
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что не позволит никому расчленить страну.
Об этом политик рассказал во время выступления на втором круглом столе национального единства, который проходит в Харькове."Раньше был один Янукович, сейчас хотят, чтобы было 27 Януковичей в маленьких областях. Я скажу сразу свою позицию, лично, как гражданина. Я буду сопротивляться до последнего и никогда Украина не будет расчленена. Украина должна быть единой, унитарным государством с широкими полномочиями регионов", - сказал Яценюк.
Как Диалог.ua сообщал ранее, Михаил Добкин отметил, что первый шаг к примирению должна сделать Верховная Рада.
"Проведение второго стола единства — это поиск и попытка найти компромисс, который позволит нам прекратить кровопролитие в Украине. Остановка войны — это остановка двух сторон.
Как могут примириться люди, если власть и оппозиция не могут договориться. Никто в этой стране уже никого не боится. Люди, взявшие оружие в руки, знают, к чему они идут.
Первый шаг должна сделать Верховная Рада, продемонстрировав внесение изменений в Конституцию. Нет доверия — нет решения", - сказал Добкин.
Последние новости
ВСУ устроили армии РФ "вынос" артиллерии и уничтожили больше 1000 оккупантов – сводка Генштаба
09:20В результате российской атаки на Одессу поврежден железнодорожный вокзал – названы последствия
08:30Хаос и разрушение: Трамп боится, что Иран может повторить судьбу африканского государства - NYP
08:15Разрушение военной инфраструктуры Ирана – плохая новость для Путина: диктатор уязвим – The Telegraph
07:22