17 мая 2014, 14:18

Михаил Добкин: Как могут примириться люди, если власть и оппозиция не могут договориться

Кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин отметил, что первый шаг к примирению должна сделать Верховная Рада.

Об этом Добкин заявил во время проведения второго круглого стола национального единства в Харькове.
"Проведение второго стола единства — это поиск и попытка найти компромисс, который позволит нам прекратить кровопролитие в Украине. Остановка войны — это остановка двух сторон.
Как могут примириться люди, если власть и оппозиция не могут договориться. Никто в этой стране уже никого не боится. Люди, взявшие оружие в руки, знают, к чему они идут.
Первый шаг должна сделать Верховная Рада, продемонстрировав внесение изменений в Конституцию. Нет доверия — нет решения", - сказал Добкин.
Как ранее сообщал Диалог.ua, премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время второго круглого стола национального единства заявил, то сейчас призывы к мирным переговорам не всегда модны.
"Нужно сложить оружие, чтобы провести выборы и чтобы люди были в нашей стране успешными.
Мы проехали всю восточную часть Украины. Нужно децентрализовать власть в стране.
В рамках конституционных изменений мы можем дать возможность каждому региону развиваться в рамках единой государственной политики. Сейчас призывы к мирным переговорам не всегда модны. Мы должны смотреть на перспективу. Мы
готовы сделать все ради единой страны. Человек должен чувствовать себя в Украине уверенным", - сказал Яценюк.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 17 мая

Последние новости