19 мая 2014, 23:48

Как открывали российско-украинскую границу на пропускном пункте "Должанский"

Предлагаем вашему вниманию видео захвата ополченцами пропускного пункта "Должанский" Луганской области на границе с Россией.

Напомним, на пропускном пункте в Луганской области открыта граница с Российской Федерацией.
Об этом сообщила и.о. председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина.
"В Антрацитовском районе, около Свердловска, пункт "Должанский" - граница открыта", - сказала она.
Веригина подчеркнула, что с этого пограничного пункта пропуска на территорию Украины постоянно, беспрепятственно перемещаются вооруженные люди с России.
Как ранее сообщал dialog.ua, власти Донецкой народной республики (ДНР) начали переговоры с украинскими пограничниками, охраняющими донецкий участок российско-украинской границы, об их переходе на сторону республики, заявил в субботу вице-премьер ДНР Андрей Пургин. "Открытие госграницы с Россией один из наших первостепенных вопросов, мы сейчас над ним работаем, ведем переговоры с пограничниками. Проблема в том, что часть из них приехали из западных областей Украины, договариваться с ними сложно", - сказал он в комментарии Интерфаксу.
При этом власти ДНР связывают вопрос о необходимости открытия границы с Россией, ввиду сложностей, которые испытывают граждане РФ, которые планируют поездки в Украину. По плану ДНР решить вопрос открытия госграницы должны в кратчайшие сроки. "Не секрет, что сейчас российским гражданам очень сложно въехать сюда из-за проблем на границе. Мы эти вопросы с ближайшее время постараемся решить и целиком взять под контроль госграницу в Донбассе", - отметил вице-премьер.

Последние новости