19 мая 2014, 19:11

Коломойский считает, что шансы Тимошенко и Порошенко на выборах президента Украины равны

Губернатор Днепропетровской области, бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что у кандидатов в президенты Юлии Тимошенко и Петра Порошенко практически равные шансы на победу на выборах 25 мая.

"50/50. Всякое может случиться. Кроме того, мы не знаем в какой обстановке будут происходить выборы. Вот, у Петра Алексеевича высокие рейтинги на востоке. Но сколько участков откроется в Донецкой, в Луганской областях? На скольких удастся подсчитать результат? Тогда как у Юлии Владимировны имеется немало симпатиков на западе, где и о явке можно не беспокоиться, и о порядке на участках. Поэтому с каждым не голосующим городом на востоке их шансы уравниваются", - отметил Коломойский.
Как ранее сообщал Диалог.ua, избирательные участки будут получать бюллетени для президентских выборов уже с 18 мая. Размер бюллетеня – 20 на 60 сантиметров. Фамилии 21-го кандидата расположены в алфавитном порядке. На полиграфкомбинате уверяют, что из-за высокой степени защиты подделать бюллетени очень сложно.Также бюллетени светятся как гривны под ультрафиолетом, не горят и меняют цвет при температуре 35°С и выше. Для защиты использованы невидимые и видимые для глаза человека краски.

Последние новости