11 января 2015, 09:32

Главная новогодняя елка Ивано-Франковска упала от порыва ветра

​Сильные порывы ветра в ночь на воскресенье, 11 января, стали причиной падения главной новогодней елки в Ивано-Франковска.

Главная новогодняя елка Ивано-Франковска упала от порыва ветра

Новогодняя красавица была установлена на Вечевой площади. Фотоснимки сделаны с веб-камеры.

"Никто из жителей не пострадал, ведь на время происшествия Вечевой майдан пустовал. Елка при падении повредила уличный фонарь и несколько скамеек", — сообщает и.о. начальника управления чрезвычайных ситуаций города.

Кроме того, по его словам, на месте происшествия еще ночью работали соответствующие аварийные службы, "ведь дерево было оборудовано электрической иллюминацией". Спасатель также отметил, что пока рано говорить о том будет ли елка переустановлена.

Напомним, ранее сообщалось, что 11 января по всей территории Украины прогнозируют ухудшение погоды. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

В частности, ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, в Карпатах 25 м/с, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. В Карпатах местами сильные осадки, метели.

Синоптики Укргидрометеоцентра предупреждают 10-12 января, в связи с метелью и снегопадом, на высокогорье Закарпатской области об опасности схода снежных лавин. В горных районах восточной части области существует угроза оползней снега на дороги.

Последние новости