19 мая 2014, 17:12
Голодные военные дали Киеву 3 дня на перечисление зарплаты. Обещают перекрыть дороги
Силовики жалуются, что недоедают и не получают обещанных денег.
Украинские военнослужащие, базирующиеся на блокпостах у города Красноармейск, обвиняют командование в том, что их «бросили на произвол судьбы». Силовики говорят, что их не кормят и не доставляют воду. Имеющуюся крупу и консервы им не в чем готовить, а выехать за пределы расположения по уставу не положено.За полтора месяца «из обещанных 2700 гривен заплатили всего 600». Спасают от голода военных местные жители – они привозят солдатам продукты и воду.
Утомленные военнослужащие грозят, что, если в течение трех дней они не получат обещанные деньги, то перекроют движение транспорта. К слову, переходить на сторону народного ополчения они также отказываются.
«Не знаю, кого мы здесь охраняем, но, получается, сами себя», — рассказал один из военнослужащих. «Охранять самих себя мы можем и дома, а здесь в этом надобности нет, ведь на нас никто не нападает», — говорит другой солдат.
Стоит отметить, что это не первое сообщение о проблеме финансирования украинских военных.
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"