8 января 2015, 09:20

Киевляне всю ночь несли цветы к посольству Франции

Выразить свою гражданскую солидарность украинцам не помешал даже крепкий мороз.

Киевляне всю ночь несли цветы к посольству Франции

Киевляне минувшей ночью приходили к посольству Франции почтить память погибших журналистов сатирического журнала Charlie Hebdo, которые были убиты накануне, 7 января, радикальными исламистами в Париже, пишет Ukraine Libre.

Несмотря на крепкий мороз - в Киеве сейчас 13 градусов ниже нуля, а ночью было еще холоднее - люди шли к посольству, неся цветы и лампадки. Некоторые принесли распечатанные карикатуры с Charlie Hebdo на исламские религиозные символы, которые стали причиной нападения на журналистов.

На здании посольства Франции на улице Рейтарской в знак траура приспущены флаги Франции и ЕС.

Напомним, как накануне сообщил Reuters со ссылкой на французскую полицию, "неизвестные, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в здание газеты Charlie Hebdo и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 11 человек", - говорится в сообщении.

Отметим, что у президента Франции нет никаких сомнений в том, что инцидент, произошедший в здании офиса французского журнала Charlie Hebdo в Париже, является терактом. Отмечается, что после подобных терактов правительство обеспечит все издания дополнительным контролем правоохранительных органов.

Последние новости