7 января 2015, 14:24

Олланд назвал нападение на редакцию парижского журнала терактом

У президента Франции нет никаких сомнений в том, что инцидент, произошедший в здании офиса французского журнала Charlie Hebdo в Париже, является терактом.

Олланд назвал нападение на редакцию парижского журнала терактом

Об этом сообщает Reuters. В связи с вооруженным нападением на здание офиса сатирического журнала Charlie Hebdo президент Франции Франсуа Олланд соберет в Елисейском дворце экстренное заседание в 14.00 (16.00 мск). Об этом сообщает французское издание Le Parisien. Отмечается, что после подобных терактов правительство обеспечит все издания дополнительным контролем правоохранительных органов.

Напомним, трагедия произошла в офисе газеты Charlie Hebdo в среду, 7 января. В результате погибло 11 человек. Об этом сообщает французский телеканал iTELE. Кроме того, по словам очевидцев, в ходе стрельбы были ранены 5 человек.

"Двое мужчин, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в офис Charlie Hebdo, расположенном в одиннадцатом округе Парижа", — отметил один из очевидцев.

Также сообщается, что во время того, как злоумышленники пытались скрыться на автомобиле, они сбили пешехода. В настоящее время полиция ищет стрелявших, которым удалось скрыться с места преступления.

Отметим, что ранее создатели Charlie Hebdo неоднократно печатали на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда, чем вызывали возмущение верующих. В 2006 году Charlie Hebdo перепечатал карикатуры на пророка Мухаммеда, появившиеся в датском издании Jyllands-Posten. В 2012 году в разгар беспорядков из-за фильма "Невиновность мусульман" издание опубликовала новую серию карикатур.

Последние новости