7 января 2015, 22:04

МИД ДНР: карикатуры в Charlie Hebdo нельзя считать оправданием атаки террористов

МИД самопровозглашенной ДНР также осудило нападение на сотрудников французского сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже.

МИД ДНР: карикатуры в Charlie Hebdo нельзя считать оправданием атаки террористов

«То, что произошло в Париже, шокирует. Журналисты не должны гибнуть ни в мирное время, ни на войне. МИД ДНР выражает искреннее соболезнования семьям людей, погибших во время теракта в Париже», — сказал министр иностранных дел ДНР Александр Кофман, передает новостной портал ДНР.

Он подчеркнул, что опубликование в Charlie Hebdo карикатур, которые сочли оскорбительными в мусульманском мире, нельзя считать оправданием для атаки террористов, а религиозные и идеологические разногласия недопустимо разрешать силовым путем.

«Нужно в рамках правого поля договариваться даже с теми журналистами, которые могли оскорбить чувства тысяч верующих. Мы не оправдываем этот теракт и полностью его осуждаем», — подчеркнул глава МИД ДНР.

«Также мы не оправдываем политику двойных стандартов, когда одним что-то позволительно, а другим нет. Это дело касается как размещения карикатур, так и более глобальных процессов в мире», — отметил министр самопровозглашенной республики. 

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования семьям погибших во время теракта в Париже.

Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

"Шокированный терактом на журнал французский столицы. Те, кто спровоцировал, спланировал и осуществил этот акт террора должны предстать перед судом", - написал Климкин.

"Мои искренние соболезнования семьям погибших. Мужайтесь! Украинцы поддерживают народ Франции", - подчеркнул он.

Напомним, жителей Украины призвали выразить солидарность с Францией в связи с произошедшим терактом и принести цветы к посольству Французской Республики в Киеве и к Почетному консульству во Львове.

Последние новости