7 января 2015, 21:43

МИД Украины: те, кто осуществил акт террора в Париже должны предстать перед судом

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования семьям погибших во время теракта в Париже.

МИД Украины: те, кто осуществил акт террора в Париже должны предстать перед судом

Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

"Шокированный терактом на журнал французский столицы. Те, кто спровоцировал, спланировал и осуществил этот акт террора должны предстать перед судом", - написал Климкин.

"Мои искренние соболезнования семьям погибших. Мужайтесь! Украинцы поддерживают народ Франции", - подчеркнул он.

Напомним, жителей Украины призвали выразить солидарность с Францией в связи с произошедшим терактом и принести цветы к посольству Французской Республики в Киеве и к Почетному консульству во Львове.

Об этом говорится в сообщении сообщества "Евромайдан SOS" в Facebook.

"Терроризм - страшная вещь - в какой бы части света он не давал о себе знать. Так же как попытки ограничить свободу слова и свободу выражения взглядов путем насилия - чьими бы руками такие попытки не предпринимались", - говорится в сообщении "Евромайдан SOS".

Также сообщество выразило соболезнования народу Франции в связи с терактом, который произошел сегодня и унес жизни 12 человек.

"Пока французы чтят память погибших журналистов и полицейских на площадях своих городов, призываем украинцев выразить свою солидарность с Францией, неся цветы к посольству Французской Республики в Киеве и к Почетному консульству во Львове", - обратились к украинцам представители сообщества.

Напомним, в СМИ распространили карикатуру, которая могла стать причиной нападения на редакцию газеты Charlie Hebdo в Париже.

Последние новости