7 января 2015, 14:04

СМИ: Количество жертв нападения на парижскую редакцию газеты увеличилось до 11

По данным агентства AFP, среди погибших - двое полицейских.

СМИ: Количество жертв нападения на парижскую редакцию газеты увеличилось до 11

Как сообщило агентство Reuters, еще пять раненых находятся в критическом состоянии. Ранее гибель 10 человек подтвердила прокуратура Парижа. По данным агентства AFP, среди погибших - двое полицейских.

По словам очевидцев, которые привели средства массовой информации, вскоре после стрельбы здание покинули два человека, одетых в черную одежду. Предположительно, нападавшие были вооружены автоматическим оружием и гранатометом.

Район происшествия оцеплен, к зданию прибыли сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб.

В свою очередь Президент Франции Франсуа Олланд прибыл в офис сатирической газеты Charlie Hebdo в Париже, где в результате вооруженного нападения погибли 11 человек. Об этом сообщает французское издание Le Parisien.

В настоящее время полиция ищет стрелявших, которым удалось скрыться с места преступления.

Отметим, как ранее сообщалось, трагедия произошла в офисе газеты Charlie Hebdo в среду, 7 января. В результате погибли десять человек. Об этом сообщает французский телеканал iTELE. Кроме того, по словам очевидцев, в ходе стрельбы были ранены 5 человек.

"Двое мужчин, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в офис Charlie Hebdo, расположенном в одиннадцатом округе Парижа", — отметил один из очевидцев.

Также сообщается, что во время того, как злоумышленники пытались скрыться на автомобиле, они сбили пешехода.

Последние новости