6 января 2015, 14:19

На Рождественские праздники милиция Киева усилит охрану общественного порядка

В Киеве, Рождественские богослужения пройдут в более 115 храмах разных конфессий.

На Рождественские праздники милиция Киева усилит охрану общественного порядка

Столичные милиционеры особое внимание будут уделять охране общественного порядка именно вблизи культовых сооружений. По предварительным подсчетам правоохранителей, участие в праздничных мероприятиях примут более 100 000 киевлян. У храмов нести службу будут около двухсот пятидесяти правоохранителей.

Однако обеспечение порядка во время празднования этим не ограничивается. К местам проведения массовых мероприятий будут приближены пешие и автопатрульные наряды, задействованные в охране общественного порядка. Во время проведения инструктажей личный состав столичной милиции будет нацелен на добросовестное выполнение служебных обязанностей, вежливое отношение к гражданам, четкость и решительность действий в нештатных ситуациях, при строгом соблюдении законности и дисциплины. Сотрудники столичной ГАИ также будут в усиленном режиме обеспечивать порядок на дорогах города, передали в пресс-службе МВД Украины.

Завтра, 7 января, в течение дня пройдут Рождественские праздники на Софиевской площади и Андреевском спуске. Кроме того, планируются массовые акции возле правительственных зданий с участием около 3000 граждан.

Как ранее передавал Диалог.ua, с Рождеством Христовым жителей Украины поздравил святейший Патриарх Филарет.

Он поздравил с великим праздником Рождества Христова и Новым годом всех украинских верующих Киевского патриархата, братьев и сестер Московского патриархата, всех христиан Украины, а также украинцев в Америке и Канаде, в Европе, Азии и Австралии и по всему миру.

Святейший также поздравил Президента Украины Петра Порошенко, правительство, Верховную Раду, украинские Вооруженные силы, добровольческие батальоны, которые защищают украинскую землю на Донбассе, и весь украинский народ.

"Сейчас у нас одна мысль и одно желание - чтобы в Украине утвердился мир. Стремление мира не отрицает решимости защищать свою землю, свою Родину от внешних и своих внутренних врагов. В рождественские дни, когда небесное благовестие о мире по-особому воспринимается сердцем, когда ангельская песня о благоволении Божьем к людям победно раздается в наших храмах и слова "с нами Бог" наполняют радостью наши души, - помолимся Господу - чтобы Он даровал нам победу над видимыми и невидимыми врагами и мир в Украине и во всем мире", - отметил патриарх Филарет.

Последние новости