6 января 2015, 10:18

Патриарх Филарет поздравил украинцев с великим праздником Рождества Христова

С Рождеством Христовым жителей Украины поздравил святейший Патриарх Филарет.

Патриарх Филарет поздравил украинцев с великим праздником Рождества Христова

Он поздравил с великим праздником Рождества Христова и Новым годом всех украинских верующих Киевского патриархата, братьев и сестер Московского патриархата, всех христиан Украины, а также украинцев в Америке и Канаде, в Европе, Азии и Австралии и по всему миру.

Святейший также поздравил Президента Украины Петра Порошенко, правительство, Верховную Раду, украинские Вооруженные силы, добровольческие батальоны, которые защищают украинскую землю на Донбассе, и весь украинский народ.

"Сейчас у нас одна мысль и одно желание - чтобы в Украине утвердился мир. Стремление мира не отрицает решимости защищать свою землю, свою Родину от внешних и своих внутренних врагов. В рождественские дни, когда небесное благовестие о мире по-особому воспринимается сердцем, когда ангельская песня о благоволении Божьем к людям победно раздается в наших храмах и слова "с нами Бог" наполняют радостью наши души, - помолимся Господу - чтобы Он даровал нам победу над видимыми и невидимыми врагами и мир в Украине и во всем мире", - отметил патриарх Филарет.

Как ранее передавал Диалог.ua, предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Святейший Патриарх Филарет передал партию гуманитарной помощи военнослужащим 101 отдельной бригады ВСУ.

Бригада несет службу на передовой в Донецкой области.

"Мы сегодня, в канун Рождества Христова, передаем в военную часть, которая направляется на защиту нашего Украинского государства на восток, на Донбасс, очередное пожертвование в виде тысячи коробок консервов", - сказал Филарет.

Он добавил, что деньги на закупку тушенки были собраны через шкатулки для пожертвований на укрепление Вооруженных сил в храмах Киевского Патриархата.

Последние новости