5 января 2015, 00:51

СМИ: американские беспилотники уничтожили несколько десятков талибов в Пакистане

Воздушные удары беспилотников США унесли жизни, как минимум, шести боевиков группировки "Талибан" в Пакистане.

СМИ: американские беспилотники уничтожили несколько десятков талибов в Пакистане

По сообщению представителя сил безопасности Пакистана, который общался на условиях анонимности, за воскресенье, 4 января, беспилотники нанесли два ракетных ударов.

Утром 4 января пакистанские военные сообщили о авиаударах в провинции Хибер, которая граничит с Северным Вазиристаном, где, по их информации, были убиты 31 исламист.

В заявлении пакистанских военных говорится, что в результате ударов был уничтожен лагерь боевиков и центр по подготовке смертников.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в пакистанском Пешаваре боевики захватили местную школу, во время захвата здания был слышен сильный взрыв, количество жертв теракта на данный момент составляет 104 человека.

Как сообщил главный министр провинции Хайбер-Пахтунхва, к которой принадлежит город, Первез Хаттак, из 104 погибших, 84 - это ученики школы.

Ответственность за теракт уже взяло на себя движение "Техрик-и-талибан Пакистан". Террористы пока не выдвигают никаких требований, однако их представитель сообщил, что акция боевиков - это ответ на спецоперацию пакистанской армии "Разящий удар" в Северном Вазиристане, в результате которого уничтожено более 1200 боевиков.

По предварительным данным, у боевиков есть пояса смертников, гранаты и автоматическое оружие. Известно, что экстремисты, переодетые в форму пакистанских военных, подъехали к зданию учебного заведения на мотоциклах и открыли беспорядочный огонь по охранникам. После этого боевики загнали детей с улицы в здание и начали отстреливаться от военных. В заложниках могут находиться около 500 учеников и преподавателей.

Последние новости