4 января 2015, 22:36

Кэмерон признался в очень близких отношениях с Обамой

​Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон рассказал о своих дружеских отношениях с президентом США бараком Обамой.

Кэмерон признался в очень близких отношениях с Обамой

По словам Кэмерона, они настолько близки, что Обама называет его "братом".

"Да, он иногда называет меня "брат" ("bro" сокращенно от "brother" - брат, старина, дружище - ред.)", - сказал Кэмерон.

По словам британского премьера, Обама полагает, что особые отношения между двумя политиками крепки как никогда прежде - и в личном общении, и на публике. И в этом Кэмерон согласен с главой Белого дома.

Комментируя это заявление, The Telegraph пишет, что Кэмерон и Обама всегда комфортно чувствовали себя в компании друг друга, хотя и представляют противоположные лагеря в своих политических системах. В отличие от зачастую напряженных встреч между нынешним президентом США и бывшим британским премьером Гордоном Брауном.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Дэвид Кэмерон стремится как можно быстрее провести референдум о членстве страны в ЕС.

"Референдум должен состояться до конца 2017 года. Если у нас получится сделать это раньше, я буду рад. Чем быстрее я достигну результата в данном обязательстве провести референдум и переговоры о новом формате ЕС, тем лучше", - сказал Кэмерон.

Как сообщалось, депутаты Палаты общин не смогли договориться по законопроекту, который предусматривает проведение референдума о выходе Великобритании из ЕС до 2017 года.

Напомним, Кэмерон обещал проведение референдума о выходе Великобритании из ЕС в 2017 году в случае победы консерваторов на парламентских выборах, которые состоятся в мае 2015 годв.

Последние новости