17 мая 2014, 23:29

КПУ хочет, чтобы нападение на Петра Симоненко расследовали международные организации

Коммунистическая партия Украины обратится к международным организациям с просьбой расследовать инцидент с нападением на лидера партии Петра Симоненко.

В заявлении КПУ сказано, что правда должна восторжествовать, а жители Украины - понять, что на самом деле происходит в стране.
"КПУ обращается к международным организациям, которые, как они заявляют, призваны наблюдать за соблюдением прав и свобод граждан, совместно с честными украинскими коллегами-журналистами провести независимое расследование, чтобы, несмотря ни на что, правда восторжествовала над ложью. Чтобы граждане Украины знали и понимали, почему в стране льется кровь и на чьих она руках", - сказано в заявлении пресс-службы КПУ.

Как Диалог.ua сообщал ранее, по окончании теледебатов 16 мая при выходе из здания “Первого национального телеканала”, Симоненко поджидали неизвестные люди.
“Мы не могли выйти из здания, мы вынуждены были уходить там, где было хоть что-то возможно. Везде заблокировано все машинами, боевиками этими в масках и с битами. И они не давали возможности выехать. И, естественно, агрессивные призывы к тому, что сделать со мной в данном случае… Нам удалось вырваться”, – сообщил лидер КПУ, уточнив, что вынужден был покинуть здание через другой вход и сел в другую машину.
После этого, по словам Симоненко, за его машиной началась погоня.
“Несколько машин постоянно создавали аварийную ситуацию для горожан. Они заблокировали в одном месте, нас остановили…. Мы не могли вырваться. Начали битами разбивать машину и бросать бутылку с зажигательной смесью в машину”, – рассказал Симоненко.

Последние новости