17 мая 2014, 23:23

ЦИК огласила стоимость бюллетеней для выборов

Изготовление бюллетеней продолжатся. В последнюю очередь будут напечатаны бюллетени для Луганской и Донецкой области.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера. 
«Не открою большой тайны, если скажу, что в последнюю очередь будут напечатаны избирательные бюллетени для округов Донецких и Луганских областей», - сказал он.
«По состоянию на сегодняшний день в бюллетене будет фамилия 21-го кандидата на пост президента Украины, и ЦИК передала заказ на изготовление избирательных бюллетеней в количестве 34 миллионов 643 тысяч 880 бюллетеней. Изготовление бюллетеней стоит 42 миллиона гривень, а стоимость одного бюллетеня - 1 гривня 20 копеек включая налог», - добавил замглавы ЦИК. 
Как ранее сообщал Диалог.ua, избирательные участки будут получать бюллетени для президентских выборов уже с 18 мая. Размер бюллетеня – 20 на 60 сантиметров. Фамилии 21-го кандидата расположены в алфавитном порядке. На полиграфкомбинате уверяют, что из-за высокой степени защиты подделать бюллетени очень сложно.Также бюллетени светятся как гривны под ультрафиолетом, не горят и меняют цвет при температуре 35°С и выше. Для защиты использованы невидимые и видимые для глаза человека краски.

Последние новости