17 мая 2014, 22:59

Ярош призвал начать "партизанскую войну" в Крыму и "выщелкивать" лидеров ополченцев на Востоке Украины

Кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош считает, что вернуть Республику Крым в состав Украины можно лишь при помощи партизанской войны.

В ходе предвыборных теледебатов на "Первом национальном" лидер "Правого сектора" заявил, что Крым был и остается украинским, поэтому нужно предпринимать какие-то меры для его возвращения в состав Украины. По мнению Яроша, в Крыму надо "разворачивать партизанскую войну, используя крымскотатарский фактор".
Кроме того, комментируя АТО на Востоке Украины, кандидат в президенты отметил, что вместо проведения фронтальных атак нужно "выщелкивать" лидеров ополченцев. На вопрос, что значит "выщелкивать" Ярош ответил – "физически ликвидировать".

Как сообщал ранее Dialog.ua, по соцопросам лидером в президентской гонке идет Петр Порошенко - его готовы поддержать более 40,5% опрошенных. Вторым в рейтинге телефонного опроса оказался Сергей Тигипко - у него 9%. За ним - Юлия Тимошенко с почти таким же результатом (8,8%). Остальные кандидаты в порядке снижения рейтинга расположились так - Олег Ляшко (6,4%), Анатолий Гриценко (5,6%), Ольга Богомолец (4,3%), Михаил Добкин (3,9%), Петр Симоненко (2,7%), Олег Тягнибок (1,3%). Все остальные кандидаты набирают меньше одного процента.
Напомним также, руководитель центрального избирательного штаба Порошенко Виталий Ковальчук заявил, что участники президентской гонки, чей рейтинг не превышает 5%-го барьера, должны отказаться от выборов в пользу кандидатов, претендующих на победу в первом туре.
"Мы обращаемся к тем кандидатам, которые поддерживают демократические ценности, но чей рейтинг не превышает 3-5%, призвать проголосовать за того кандидата, который может выиграть в первом туре", - призвал Ковальчук.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 17 мая

Последние новости