3 января 2015, 19:18

Маргвелашвили: Абхазия и Осетия имеют перспективу будущего лишь в составе Грузии

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что непризнанные республики начнут регрессировать, если не вернутся в состав Грузии.

Маргвелашвили: Абхазия и Осетия имеют перспективу будущего лишь в составе Грузии

В Государственном таможенном комитете Абхазии ранее заявили, что режим беспошлинной торговли между Россией и Абхазией вступает в силу с 1 января 2015 года. Соглашение о режиме торговли товарами было подписано 28 мая 2012 года в Москве между правительствами Российской Федерации и Абхазии.

"Как у Абхазии, так и у Осетии есть перспектива будущего лишь с Грузией. Их интересы будут защищены по современным европейским стандартам. Все шаги, проделанные в прошлом году, в конце года, и те, что продолжаются сейчас (имеется в виду соглашения о сотрудничестве между Абхазией и РФ — прим. ред.) — остановятся на какой-то точке, и затем начнется обратный отсчет", — заявил Маргвелашвили, комментируя тему режима беспошлинной торговли между Россией и абхазской стороной.

Как сообщал Dialog.ua, экс-министр экономики Грузии Вера Кобалия выразила мнение, что президент РФ Владимир Путин может решиться на какой-либо отчаянный шаг.

Кобалия сообщила о том, что на протяжении последних месяцев ей приходилось бывать и в странах Запада, и в государствах Азии. По словам экс-министра, при этом все те политологи и аналитики, с которыми ей удавалось пообщаться, едины во взгляде на ситуацию на Донбассе. По их мнению, Владимир Путин застрял в Донбассе, «как в болоте».

Последние новости