3 января 2015, 14:19

Патриарх Филарет передал украинским военным в зону АТО продукты от прихожан

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Святейший Патриарх Филарет передал партию гуманитарной помощи военнослужащим 101 отдельной бригады ВСУ.

Патриарх Филарет передал украинским военным в зону АТО продукты от прихожан

Бригада несет службу на передовой в Донецкой области.

"Мы сегодня, в канун Рождества Христова, передаем в военную часть, которая направляется на защиту нашего Украинского государства на восток, на Донбасс, очередное пожертвование в виде тысячи коробок консервов", - сказал Филарет.

Он добавил, что деньги на закупку тушенки были собраны через шкатулки для пожертвований на укрепление Вооруженных сил в храмах Киевского Патриархата.

Как ранее передавал Диалог.ua, 29 ноября Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет передал 4 тысяч консервов на общую сумму 100 тысяч гривен для питания воинов на Донбассе из батальона "Золотые ворота".

Сделал он это по просьбе добровольческих батальонов во дворе своей резиденции.

Деньги на закупку консервированных продуктов были собраны через ящики для пожертвований в храмах Киевского Патриархата. После обращения добровольческого батальона "Золотые ворота" Патриарх Филарет принял решение закупить и передать воинам продукты.

"Народ, который не хочет кормить свою армию - будет вынужден кормить армию оккупанта!" - отметил Святейший Патриарх Филарет.

Последние новости