17 мая 2014, 19:45

Перестрелка на аэродроме в Краматорске: жертв среди мирного населения нет

На аэродроме в Краматорске в субботу, 17 мая, произошла перестрелка.

По информации Минобороны Украины, на аэродром пыталась проникнуть группа гражданских в составе около 40 человек. После предупредительной очереди украинских военных в воздух эти люди рассредоточились и впоследствии ушли.
"Во время перестрелки украинскими военными был уничтожен автоматический гранатомет, который на протяжении последних суток вел обстрел территории аэродрома. Мирное гражданское население и украинские военные во время перестрелки не пострадали", — говорится в сообщении министерства.

Ранее представители ополчения Донбасса заявили, что украинские военные открыли стрельбу по мирным гражданам под Краматорском. Вооруженное противостояние ополченцев и украинских военных под Славянском продолжается с 14:00 четверга, 15 мая.
"В данный момент идет бой на подступах к Славянску -.у сел Андреевка, Семеновка, у города Красный Лиман и горы Карачун. Давят на нас морально. Не дают отдохнуть. Обстрел не прекращается с 14:00 четверга (15 мая). Огонь ведется минометами, крупнокалиберными пулеметами. Есть также данные, что подтягивают тяжелую военную технику", - сообщил представитель народного ополчения в Славянске.
Как сообщал Dialog.ua, на территорию краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов "Донбасстрансгаз" проникли 50 неизвестных вооруженных людей.
Захватчики здания управления отказались проводить переговоры с кем-либо.

Последние новости