2 января 2015, 00:20

Свое отношение к Украине Ани Лорак показала на российском "Голубом огоньке"

Ани Лорак не только принимала участие в съемках российского "Голубого огонька", но и активно аплодировала Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову, когда они исполняли песню о санкциях, введенных против них.

Свое отношение к Украине Ани Лорак показала на российском "Голубом огоньке"

В Интеренет появилось соответствующее видео. 

Кроме Лорак, в "Голубом огоньке" принимали участие юмористический дуэт "Кролики", Наташа Королева и Лолита, которые родом из Украины. Другие украинские звезды в огоньке не участвовали.

Как сообщалось ранее, ряд украинских артистов в этом году не смогут выступить на новогодних мероприятиях в России.

Национальная ассоциация организаторов мероприятий РФ официально внесла в "запрещенный" список Ани Лорак, Анастасию Приходько, Светлану Лободу, Ивана Дорна и Андрея Данилко (он же Верка Сердючка). Их руководители компаний посчитали "артистами со спорной идеологией".

Пока неизвестно, какими денежными потерями этот шаг обернется для звезд украинского шоу-бизнеса.

Такое жесткое решение имеет, конечно, политическую основу. В каждой крупной компании РФ есть спецчеловек - менеджер по связям с госструктурами. Он имеет веский голос в тех вопросах, когда решается, с кем предприятие будет сотрудничать и даже вопрос, кто будет предприятие развлекать. И в связи с напряженностью, где любая вслух выраженная симпатия может иметь значение, многие украинские артисты  были исключены из списка приглашенных к нам на Новый год. Да и экономия тоже имеет значение.

Вместе с тем, концерты певицы неоднократно сопровождались протестами. Митингующие упрекали Лорак в пророссийской позиции.

Последние новости