31 декабря 2014, 08:54

​Тымчук заявил о прибытии в Луганск спецкомиссии из РФ для проверки фактов пропажи гуманитарки

Российское руководство приняло решение провести комплексную проверку многочисленных фактов пропажи российской гуманитарной помощи в ЛНР.

​Тымчук заявил о прибытии в Луганск спецкомиссии из РФ для проверки фактов пропажи гуманитарки

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Российское руководство приняло решение провести комплексную проверку многочисленных фактов пропажи российской гуманитарной помощи в ЛНР. С этой целью из РФ в Луганск прибывает «специальная комиссия». Проверке подлежат также факты пропажи денежных средств, ранее направленных из России для т.н.«ополчения», - заявил военный эксперт.

Напомним, в Шахтерске, Снежном, Красном Луче участились случаи пропажи местных жителей. В указанных городах постоянно появляются новые объявления о пропаже людей.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В Шахтерске, Снежном, Красном Луче отмечается участившаяся пропажа местных жителей. Доски объявлений и столбы в данных населенных пунктах завешаны свежими объявлениями о пропаже людей, многие - с ксерокопиями документов, удостоверяющих личность пропавших граждан». 

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости