16 мая 2014, 21:59

Юлия Тимошенко: Янукович и его окружение не смогли предъявить миру ни одной копейки коррупции с моей стороны

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко рассказала о газовом контракте с Россией 2009 года.

Напомним. что из-за этого контракта Тимошенко была обвинена в коррупции и отбывала наказание в тюрьме.
"Последние 3 года атака на меня была построена на подписанном мной с РФ контракте о поставках природного газа. Конечно, это все было тяжело, но если бы по итогам расследований нашли какие-то признаки коррупции, то мир не стал бы на мою защиту. Но меня защищал весь мир. 
Правозащитные организации мира провели целое расследование в отношении того, что я якобы сделала. Никаких признаков коррупции найдено не было. И мир стал на мою сторону. В эту минуту Януковичу и его окружению нужно было предъявить миру хотя бы один гривну моей коррупции на посту премьер-министра. Они искали 2,5 года, перебрали каждый мой документ, каждую подпись, проанализировали всю мою жизнь поминутно за то время, когда я была премьером. Это было тяжело для меня, но, в итоге, они не смогли предъявить миру ни одной копейки коррупции с моей стороны. Поэтому я не жалею, что прошла через это", - сказала Тимошенко в эфире программы Шустер Live.

Как ранее сообщал Диалог.ua, лидер партии "Батькивщина" и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко уверена, что в ближайшее время нужно собрать в Донецке Общенациональный круглый стол.
Тимошенко имеет все шансы получить запрет на въезд в Донецкую и Луганскую области.
Юлия Тимошенко на данный момент является одним из самых нежелательных гостей в Донбассе, а значит может получить статус персоны нон-грата на востоке Украины. В понедельник вечером Юлия Тимошенко уже попала в список из 16 человек, которых не желают видеть на территории провозглашенной вчера по результатам референдума "Донецкой народной республики".

Последние новости