16 мая 2014, 21:33

Против двух депутатов-регионалов открыто уголовное производство

​Прокуратура Луганской области открыла уголовное производство ​против двух депутатов от Партии регионов - Владимира Струка и Сергея Горохова.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Алексей Баганец.
"Против народных депутатов от фракции Партии регионов Владимира Струка и Сергея Горохова прокуратурой Луганской области зарегистрировано уголовное производство", - сказал Баганец.
Он отметил, что нардепы обвиняются в том, что "призвали к изменению границ территории Украины".
"Проведем первоочередные следственные гласные и негласные розыскные действия. Если они действительно призвали к изменению границ территории Украины, то конечно будет подготовлено соответствующее представление в Верховную Раду. Они будут привлечены к ответственности", - сказал Баганец.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Генпрокуратура Украины признала Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.
"Мы констатируем, что две так называемые "народные республики" в Донецкой и Луганской областях - это две террористические организации, которые имеют четкую иерархию, каналы финансирования и поставок оружия. Цель создания этих организаций в целенаправленном применении насилия, захвате заложников, совершении диверсий, убийств и запугивании граждан", - заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша,

Последние новости