28 декабря 2014, 09:55

В ДНР сообщают что на Донецк пошли 30 танков, 50 градов и 10 ураганов

Боевые формирования ДНР сообщают, что колонна выдвинулась в сторону Донецка из Славянска.

В ДНР сообщают что на Донецк пошли 30 танков, 50 градов и 10 ураганов

"Из Славянска пошло в сторону Донецка около 30 танков , более чем 50 градов, 10 ураганов, и в районе 30 кразов обеспечения и личного состава.", - говорится в сообщении боевых формирований, размещенном через официальный группы ДНР Вконтакте.

Ранее "Диалог" сообщал, что по данным представителя сил "ДНР", последние несколько дней в Горловке и ее окрестностях крайне неспокойно.

Как сообщает портал "Новороссия Информ" со ссылкой на военного корреспондента с позывным "Степь", в Горловке и окрестностях военная обстановка в последние дни обострилась. Увеличилось количество артобстрелов позиций "армии ДНР" и провокаций на линии противостояния.

Сообщается, что в пятницу - субботу 26 - 27 декабря проводился обстрел жилой и промышленной застройки, а также места дислоцирования ВС "ДНР" и блокпостов. В частности, позывной "Смерш" и "Самооборона Горловки" сообщают, что в пос. Шумы и Магдалиновка шел бой с использованием крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и 120 мм миномётов.

"Со стороны с. Опытного (Артёмовский район) — работают тяжелые орудия Д-30 и САУ. В районе «Стирола» были слышны автоматные очереди и эхо канонады.

На тревожащий огонь и обстрелы своих позиций армия ДНР отвечает симметрично, подавляя попытки прощупывания обороны и локальных прорывов бронетехники и живой силы противника", - говорится в сообщении.

"Тем не менее, обстановка на горловском направлении остается напряженной и накаленной до предела", - резюмирует источник.

Последние новости