16 мая 2014, 17:17

Кадыров просит Авакова успокоиться

Глава Чечни на своей странице в Instagram опубликовал обращение к Арсену Авакову.

Рамзан Кадыров написал письмо-ответ на слухи о том, что чеченцы приехали в восточные области Украины и тайно борются против новых киевских властей:
"Никаких чеченских батальонов на Украине нет... Это абсурд! Если бы они там были, уверяю вас, те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют", - пишет Рамзан Кадыров.
В своем обращении Кадыров обращается лично к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову:
" Прошу успокоиться Арсена Авакова и других, видящих в каждом смуглом человеке чеченца и вздрагивающих, произнося это слово. Если человек смуглый, это не значит, что он обязательно чеченец. Надо было бы ему знать, что чеченцы есть и голубоглазые, и светловолосые, и рыжие", -говорится в сообщении.
Также по словам Кадырова, уже в ближайшее время он собирается заключить соглашение с новыми властями Славянска, сделав Славянск городом-побратимом Грозного:
- Я дал поручение главе Грозного Зауру Хизриеву посетить Славянск и встретиться с руководством для заключения соглашения о городах-побратимах. В Чечне десятки тысяч добровольцев готовы помочь тем, над кем издеваются фашиствующие молодчики, чью кровь проливают незаконные власти Киева. И если чеченцы действительно зайдут в Славянск и другие города, вы увидите, как оттуда побегут такие, как Аваков, и не смогут остановиться даже на западной границе Украины, - резюмировал чеченский лидер.
Как ранее сообщал Диалог.ua uлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров решил сделать Грозный и Славянск городами-побратимами. Для этой процедуры он поручил главе Грозного Зауру Хизриеву посетить Славянск и встретиться с руководством сторонников федерализации для заключения соглашения.

Последние новости