16 мая 2014, 11:48

ДНР не ставила Ахметову ультиматум о «финансовой» присяге Республике

Резонансное обращение публициста Романа Манекина к самому богатому человеку Украины Ринату Ахметову, не имеет отношение к ДНР.

Сегодня ряд СМИ поспешили опубликовать заявление макеевского публициста Романа Манекина к Ринату Ахметову. Журналисты окрестили писателя представителем и консультантом ДНР. В самой Донецкой Республики нам сказали, что Манекин не является официальным представителем ДНР, а в данном обращении высказал свое личное мнение.

Приводим вашему вниманию полный текст обращение. «Меня зовут Роман Манекин, я публицист. Я хочу озвучить мысль, которая носится в воздухе, но до сих пор не озвучена. Дело в том, что 11 мая 2014 года было образовано новое государственное образование Донецкая Народная Республика. Еще раз подчеркиваю, речь идет о новом государственном образовании. А государство, помимо прочего, это еще и налоги. И налогов и зачислений в бюджет производятся выплаты бюджетникам, социально необеспеченным слоям населения, пенсионерам. Налоги платят предприятия. А предприятия у нас сегодня де-юре находятся в собственности Рината Ахметова. Так вот, сегодня огромное количество жителей Донбасса ждут от Рината Ахметова заявления о лояльности Донецкой Народной Республики и уважению к суверенитету нового государственного образования. Сегодня отчисления донецких предприятий идут на финансирование банд-формирований, которые атакуют Славянск, Мариуполь и малые города Донбасса. Этому положению вещей надо положить конец. Мы с нетерпением ждем подобного заявления, или господина Ахметова в Донбассе не будем», - сказал Манекин в своем обращении.

Последние новости