25 декабря 2014, 11:49

Александр Захарченко заявил о необратимости процесса создания нового государства

​Глава ДНР Александр Захарченко в своем обращении к жителям самопровозглашенной ДНР заявил, что процесс создания нового государства уже не повернуть вспять.

Александр Захарченко заявил о необратимости процесса создания нового государства

"В условиях ведения войны, когда враги на нас бросили все силы, мы по кирпичику выстраиваем новое государство.

Да, наш уровень жизни пока невысок, но у нас впереди еще много работы. Процесс создания нового государства запущен, и он необратим", - сказал Захарченко, выступая в Донецком драматическом театре в четверг, передает "Российский Диалог".

В четверг, 25 декабря, глава ДНР Александр Захарченко выступил с обращением к гражданам самопровозглашенной республики.

Мероприятие состоялось в Донецком драматическом театре.

Отметим, в своей речи лидер ДНР отметил, что войска "республиканцев" готовы к новым противостояниям в Донбассе.

Во время обращения к гражданам глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко отметил, что «республиканцы» «держат порох сухим».

«Главные (битвы – ред.) еще впереди. Мы готовы и держим порох сухим», - сказал глава ДНР.

По его словам, армия ДНР создавалась с ноля, в условиях кадрового голода. Однако сейчас прилагаются все усилия для того, чтобы обеспечить бойцов одеждой, обувью и всем необходимым.

Захарченко также отметил, что в условиях военного противостояния «республиканцы» пытались сохранить функционирующие предприятия.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости