15 мая 2014, 12:46

Фракция Партии регионов покинула зал Верховной Рады в знак протеста против АТО

Глава фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов возмутился игнорированием и.о. президента Алекандром Турчиновым просьбы политиков о приостановлении проведения спецоперации на юго-востоке Украины.

«Сегодня на востоке убивают по команде Турчинова. Попросили (ПР – ред.) остановить антитеррористическую операцию. Вы сделали вид, что ничего не происходит», - во время пленарного заседания парламента обвинил спикера глава «регионалов» Ефремов и его фракция покинула сессионный зал.
В свою очередь Александр Турчинов заявил, что Украина по-прежнему будет защищать своих граждан.
«Идет попытка очень деструктивно действовать… Ни КПУ, ни ПР не интересует результат. Они работают на дестабилизацию…РФ и их приспешники хотят сорвать выборы президента», - резюмировал спикер парламента.
Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня с утра на выезде из контролируемого сторонниками федерализации Славянска слышны разрывы артиллерийских снарядов и пулеметные очереди.Данных о пострадавших пока нет.
И.о. президента Александр Турчинов отчитался об уничтожении базы ополченцев под Краматорском.
Руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сегодня сообщил, что в 30 километрах Краматорска у Староварваровки начался финальный этап АТО.

Последние новости