Жители Турции требуют отставки премьера после аварии на шахте
Люди заблокировали автомобиль премьер-министра Эрдогана, стучат по машине и требуют отставки политика.

- Аварии на шахтах происходят довольно часто, это – обычное явление. Даже в юридической литературе существует термин «несчастный случай на производстве». Конечно, масштабы этой аварии причинили нам глубокую боль и печаль. Но в том, что касается здоровья работников или их безопасности, эта шахта считалась одной из лучших по результатам проведенных проверок, она продолжала работать в апреле и в мае.
Кроме этого, вчера в городе прошла целая серия акций протестов. Активисты требовали, чтобы Эрдоган ушел в отставку, однако многих из них задержала полиция.
Как ранее сообщал Dialog.ua, вчера в связи с трагическим ЧП в Турции объявлен трехдневный траур. За последние 12 часов ни одного живого человека в шахте найдено не было. 15 мая министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз сообщил, что число погибших на шахте в провинции Маниса достигло 282 человек:
- За последние 12 часов ни одного живого человека в шахте найдено не было. К настоящему времени судмедэксперты закончили осмотр 217 тел, которые переданы их родным для похорон, - сообщил политик.
Последние новости
Британец Карл Бушби пересек четыре континента и завершил пешую кругосветку, продолжавшуюся 28 лет
12:06Превышение власти или полномочий: ГБР начало расследование событий в Петропавловской Борщаговке
11:44Зеленский обратился к США на фоне баллистичекой атаки РФ по Украине: "Нужно останавливать терор!"
11:30ВС ВСУ отразили массированный удар РФ баллистикой и БПЛА: что удалось сбить, и сколько попаданий
10:48Последствия атаки РФ по Украине: погибшие, более сотни раненых, повреждены больницы и энергообъекты
09:50Бескрестнов рассказал о создании системы защиты Киева от "Шахедов" с дистанционным управлением
07:05Денис Прокопенко обратился к украинцам с предупреждением после событий в Петропавловской Борщаговке
07:03Стало известно, кто такая Валентина Молода, организовавшая протест в Петропавловской Борщаговке
07:01