21 декабря 2014, 14:13

Андрей Лысенко: Призывники срочной службы не будут направляться в зону АТО

Призывники срочной военной службы Украины не будут направляться в зону проведения антитеррористической операции.

Андрей Лысенко: Призывники срочной службы не будут направляться в зону АТО

Об этом рассказал пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

Также, он подчеркнул, что все мобилизованные граждане обязательно пройдут необходимую подготовку в учебных центрах и на полигонах.

"Призывники срочной службы направляться в зону антитеррористической операции не будут", - цитирует Лысенко УНН.

Как ранее передавал Диалог.ua, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил о трех волнах мобилизации, которые ждут украинцев в 2015 г.

Об этом сообщает официальный Твиттер СНБО после заседания Совета.

Согласно эти данным, первая волна мобилизации будет начата с 20 января, вторая - в апреле, а третья - июне. Призванные будут служить по 60 дней.

Также Турчинов сообщил, что призываться в ряды ВСУ для прохождения срочной службы будут молодые люди от 20 до 27 лет.

Ранее, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что группировки войск и сил для противодействия атакам регулярным войскам РФ требуют проведения новой волны мобилизации.

"Планируя дальнейшую мобилизацию мы должны учитывать предыдущие ошибки мобилизаций", - заявил Петр Порошенко на заседании СНБО добавив, что нельзя допускать психически больных и имеющих проблемы со здоровьем людей к мобилизационному процессу.

"Мобилизацию нужно проводить поэтапно. Запретить к направлению в зону АТО без проведения повноценной боевой подготовки... Мы планируем восстановить призыв в вооруженные силы, это позволит нам демобилизовать срочников, которые призваны были год-полтора тому", - заявил Петр Порошенко.

Последние новости