20 декабря 2014, 17:42

Порошенко рассказал подробности новой волны мобилизации в Украине: демобилизация отслуживших, медкомиссия и новый призыв

Петр Порошенко заявил, что группировки войск и сил для противодействия атакам регулярным войскам РФ требуют проведения новой волны мобилизации.

Порошенко рассказал подробности новой волны мобилизации в Украине: демобилизация отслуживших, медкомиссия и новый призыв

"Планируя дальнейшую мобилизацию мы должны учитывать предыдущие ошибки мобилизаций", - заявил Петр Порошенко на заседании СНБО добавив, что нельзя допускать психически больных и имеющих проблемы со здоровьем людей к мобилизационному процессу.

"Мобилизацию нужно проводить поэтапно. Запретить к направлению в зону АТО без проведения повноценной боевой подготовки... Мы планируем восстановить призыв в вооруженные силы, это позволит нам демобилизовать срочников, которые призваны были год-полтора тому", - заявил Петр Порошенко.

Ранее "Диалог" сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на заседании СНБО заявил, что в 2015 году возобновятся призывы в армию.

Об этом на своей официальной странице в твиттере сообщил представитель Главы государства Святослав Цеголко.

"Порошенко: для отражения возможных наступлений врага в 2015 проведут цикл частичных мобилизаций. Также будет восстановлен призыв", - цитирует Порошенко Цеголко.

Последние новости