Александр Ефремов: Добкин может сняться с выборов президента, если ПР на съезде выберет другого кандидата
Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Михаил Добкин готов снять свою кандидатуру на пост президента Украины в том случае, если на съезде ПР выберет другого кандидата.
Политик рассказал, что сегодня был консультативный политический совет, в котором участвовали представители политических организаций областей и часть политсовета партии. Были проведены консультации.
В рамках этих консультаций, отметил он, было совещание председателей партийных организаций. "Когда главы партийных организаций голосовали, большее число поддержало выдвижение кандидатуры Добкина. Но окончательное решение будет принимать завтра съезд ... Поэтому никаких дополнительных вещей таких как вопросов об исключении и т.д. нет", - сказал парламентарий.
"При обсуждении Добкин заявил, что если съезд партии выдвинет другую кандидатуру, то он свою кандидатуру может снять. Когда Тигипко я задал аналогичный вопрос, от него такого ответа не было. Поэтому скорее всего люди сделали выводы, исходя из этого".
На уточнение корреспондента, не исключает ли парламентарий того, что если съезд Партии регионов выберет единственным кандидатом Михаила Добкина, то не исключит ли политсила Тигипко из рядов партии из-за того, что он не захочет снять свою кандидатуру на выборы, Ефремов ответил: "Тигипко принимал не я в партию, а принимала партийная организация. Там, где он находится на учете, там могут приниматься либо не приниматься соответствующие решения".
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52