20 декабря 2014, 11:28

Владимир Гройсман: Нынешние времена стали для работников МВД настоящим испытанием

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поздравил личный состав органов внутренних дел с профессиональным праздником.

Владимир Гройсман: Нынешние времена стали для работников МВД настоящим испытанием

“Уважаемые работники органов внутренних дел!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем милиции!

Сфера вашей деятельности имеет особые полномочия и огромную ответственность перед обществом, которое ожидает от милиции защиты гражданских прав, интересов и человеческого достоинства, чувство безопасности.

Нынешние времена стали для работников органов внутренних дел настоящим испытанием. Сегодня милиционеры работают не только на улицах мирных городов и сел, но и в зоне проведения антитеррористической операции. Перед вами как никогда стоят сложные задачи, и защита наших граждан зависит от профессионализма, порядочности и ответственности каждого без исключения сотрудника милиции.

Европейское устремление нашего государства требует коренных изменений в рядах внутренних дел. Население ожидает от вас действенной поддержки и человечности, а государство - решительной и профессиональной противодействия проявлениям преступности, сепаратизма и нарушения правопорядка на родной земле.

Желаю вам выдержки, принципиальности и успехов в реализации ответственных задач, а вашим семьям, родным и близким - добра и согласия”, - говорится в поздравлении Гройсмана.

Как ранее передавал Диалог.ua, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сделал обращение по случаю Дня милиции.

"Уважаемые украинцы!

Сегодня мы адресуем слова благодарности тем, кто круглосуточно, нередко рискуя собственной жизнью, служит делу мира и спокойствия украинских граждан.

Правоохранительная система сейчас стоит перед необходимостью последовательных реформ и глубокого очищения. Мы обязательно избавимся от коррупционеров, предателей, казнокрадов, всех тех, кто использовал мундир для собственной наживы. Верю, что принцип “Служить и защищать” навсегда вытеснит позорное “Крышевать и наказывать”.

В стране создано Национальную Гвардию и добровольческие территориальные объединения, которые одними из первых встали на защиту Отечества. Сегодня среди тех, кто надевает форму работника милиции, все больше настоящих патриотов, готовых на подвиг и самопожертвование. Эти люди самоотверженно выполняют свой долг перед собственным народом и делами завоевывают его высокое доверие.

С праздником вас, дорогие правоохранители. Стойкости вам, бдительности и несокрушимости.

Вечная память работникам внутренних дел, которые отдали жизнь за наше право жить в мирной и безопасной стране", - говорится в обращении Яценюка.

Последние новости