19 декабря 2014, 18:37

Главу "Укрспирта" похитили из больницы

Главу ГП "Укрспирт" Михаила Лабутина похитили из больничной палаты.

Главу "Укрспирта" похитили из больницы

Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Владимир Хоменко в своем Facebook.

"Неизвестные вооруженные лица в камуфляже похитили Лабутина из больницы и забрали в неизвестном направлении. Сейчас проходят оперативно-розыскные мероприятия", - написал он.

По факту похищения человека открыто уголовное производство, отметил он.

По данным fakty.ictv.ua, Лабутина забрали вооруженные люди в балаклавах и с нашивками МВД в количестве 6 человек. Кто они, представляться отказались.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины уволил руководителей ГП «Укрспирт» и Аграрного фонда. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

По словам министра, эти отрасли важны для экономической стабильности государства и их должны возглавлять профессиональные люди с безупречной репутацией.

«Ожидаются изменения на других важных государственных предприятиях отрасли. Но все они будут фокусироваться на эффективности и борьбе с коррупцией», - отметил он.

Освободили от занимаемой должности и руководителя Государственной продовольственной зерновой корпорации Украины, и в корпорации проводится аудит.

Чиновник подчеркнул, что министерство будет работать прозрачно, в плотной коммуникации с отраслевыми ассоциациями и экспертными кругами.

Отметим, сегодня в 12:00 начнется очередное заседание Кабмина. В планах правительства, в частности, обсуждение законопроекта о совершенствовании дополнительного контроля за трансфертным ценообразованием.

Последние новости