17 декабря 2014, 15:31

​Варшава поставит в Украину военную технику

Польша готова поставить в Украину военную технику и оружие, если украина будет в этом заинтересована.

​Варшава поставит в Украину военную технику

Президент Польши Бронислав Коморовский заявляет о готовности страны помогать Украине вооружением.

«Я знаю, что вас очень интересует вопрос по поводу вооружений. Так вот я скажу, что я нигде не слышал, чтобы было какое-либо эмбарго на продажу оружия Украине. Если Украина будет в этом заинтересована, то, конечно же, Польша абсолютно открыта к таким разговорам», - сказал Коморовский на пресс-конференции по итогам переговоров с главой украинского государства Петром Порошенко в среду в Варшаве.

Напомним, украинский Президент Петр Порошенко во время визита в Польшу заявил, что уже через шесть лет «мы будем, как Европа».

Об этом в интервью польской Gazeta Wyborcza заявил президент Петр Порошенко.

«К 2020 году мы построим страну свободную от коррупции и в соответствии со стандартами ЕС, моделью которой для нас является Польша», - сказал Петр Порошенко.

По его словам, сейчас перед страной стоит три задачи: борьба с коррупцией, экономическая трансформация и членство в ЕС.

«Последняя цель мобилизует людей и помогает им пережить нынешние трудности. Вступление в ЕС год назад мобилизовало украинцев. Эта перспектива подтверждает, что эти страшные испытания, через которые мы проходим сейчас, имеют смысл. О членстве в ЕС мечтают 80% украинцев. Никогда прежде эта идея не была так популярна, как сегодня», - заявил Президент.

Для реализации поставленных задач он просит у Запада политической поддержки, помощи в проведении реформ и финансовой помощи.

Последние новости