14 мая 2014, 14:55

Где находится Валерий Болотов? Версии ЛНР и украинских пограничников

"Народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов по-прежнему находится в частной больнице, утверждают в ЛНР.

Об этом сообщил пресс-секретарь ЛНР Василий Никитин, отказавшись уточнять, в каком именно медицинском учреждении пребывает Болотов.
Как ранее сообщал Dialog.ua, во вторник днем, 13 мая, произошло покушение на "народного губернатора" Валерия Болотова. Он потерял много крови, но был своевременно госпитализирован.
"Я могу сказать, что Болотов находится в частной клинике. Где, я не скажу", — заявил Никитин.
Отметим, что в ряде украинских СМИ появилась информация, что украинские пограничники беспрепятственно пропустили Болотова в Российскую Федерацию из Украины. Помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов заявил, что Болотов покинул территорию Украины через пропускной пункт "Должанский".
"Он не сбежал, он официально выехал через пункт пропуска "Должанский" как гражданин Украины", - подчеркнул Астахов.
Василий Никитин, в свою очередь, не стал комментировать эту информацию.
"Где находится Болотов — это закрытая информация", - заявил Никитин.

Напомним, 12 мая, в 17:00 (по киевскому времени) произошел акт провозглашения независимости Донецкой народной республики по итогам референдума о статусе региона. Как Диалог.ua сообщал ранее, 11 мая в Донецкой и Луганской областях прошли местные референдумы.
Глава Донецкой ОГА Сергей Тарута настаивает на том, что "необходимо провести легитимный референдум в день проведения второго тура президентских выборов 15 июня". Референдум, прошедший 11 мая, он не признает.
Глава Центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики Роман Лягин на пресс-конференции, посвященной итогам референдума 11 мая отметил, что вхождение ДНР в состав России будет адекватным шагом.
В то же время, представители ЕС и США выступили с заявлениями, в которых осудили проведение референдумов на востоке Украины.

Последние новости