14 мая 2014, 14:47

Власти Молдовы официально разрешили проведение гей-парадов

Продвигающая интересы сексуальных меньшинств в Молдове организация "Гендердок-М" объявила о проведении 17 мая гей-парада.

Стоит отметить, что парад будет проведен в рамках фестиваля "Радуга над Днестром". В этом году в параде примут участие "члены сообщества ЛГБТ, их родственники и друзья". Также, организаторы сообщают, что манифестация проводится при поддержке представителей некоторых посольств, аккредитованных в Молдове.
Организаторы парада отмечают, что соответствующая заявка была подана в столичную примэрию, и одобрена местной администрацией, передает omg.md.
Напомним, что в 2013 году в параде геев приняли участие глава миссии ЕС в Молдове того времени Дирк Шубель, еврокомиссар Штефан Фюле и посол США Уильям Мозер.
Как ранее сообщал Диалог.ua, в Русской православной церкви выразили обеспокоенность в связи с победой бородатого трансвестита Кончиты Вурст на конкурсе "Евровидение-2014".
"Это еще одно звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка закрепления новых культурных норм. Процесс легализации того, что Библия именует не иначе, как мерзость — уже давно не новость в современном мире. К сожалению, тенденции в правовом и культурном поле идут параллельными путями, свидетельством чему и являются результаты данного конкурса", — заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 14 мая

Последние новости