14 мая 2014, 13:10

Порошенко рекомендует кандидатам с небольшим рейтингом отказаться от выборов

Участники президентской гонки, чей рейтинг не превышает 5%-го барьера, должны отказаться от выборов в пользу кандидатов, претендующих на победу в первом туре.

Об этом сегодня во время брифинга заявил руководитель центрального избирательного штаба Порошенко Виталий Ковальчук.
«Мы обращаемся к тем кандидатам, которые поддерживают демократические ценности, но чей рейтинг не превышает 3-5%, призвать проголосовать за того кандидата, который может выиграть в первом туре», - призвал Ковальчук.
Представитель кандидата в президенты отметил, что сложившейся ситуации предпочтительнее определиться с победителем гонки уже в первом туре.
«Мы выступаем за полную прозрачность кампании, поэтому подали проект закона о том, что нужно обнародовать источники финансирования, дабы обеспечить общественный контроль», - заявил Виталий Ковальчук.
Напомним, ранее Петр Порошенко рекомендовал своей сопернице Юлии Тимошенко отказаться от участия в президентских выборах в его пользу. С таким же предложением он обращался и к другим претендентам на кресло Гаранта.
Как ранее сообщал Dialog.ua, Петра Порошенко готовы поддержать более 40,5% опрошенных. Вторым в рейтинге телефонного опроса - оказался Сергей Тигипко - у него 9%. За ним - Юлия Тимошенко с почти таким же результатом (8,8%). Остальные кандидаты в порядке снижения рейтинга расположились так - Олег Ляшко (6,4%), Анатолий Гриценко (5,6%), Ольга Богомолец (4,3%), Михаил Добкин (3,9%), Петр Симоненко (2,7%), Олег Тягнибок (1,3%). Все остальные кандидаты набирают меньше одного процента.

Последние новости