14 декабря 2014, 23:38

Для переселенцев из Донбасса ООН готовит гуманитарную помощь на 1,6 млн долл.

В списке Программы развития Организации Объединенных Наций в Украине (ПРООН) самые необходимые вещи - продукты питания, теплая одежда, постельное белье и одеяла.

Для переселенцев из Донбасса ООН готовит гуманитарную помощь на 1,6 млн долл.

Как сообщили в Минсоцполитики, гуманитарный проект распространится на области с наибольшим количеством внутренне перемещенных лиц - Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Одесскую, Полтавскую, части Донецкой и Луганской областей.

"Часть гуманитарного груза через неправительственные международные организации будет передана жителям неподконтрольных украинской власти территорий", - отметили в ведомстве.

По данным ПРООН, в состав гуманитарной помощи войдут продуктовые наборы (60 тыс. штук), наборы теплой одежды для взрослых (10 тыс. штук), наборы теплой одежды для детей (10 тыс. штук) и наборы постельного белья и одеяла (15 тыс. штук). Все товары - от украинского производства.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 8 декабря Международный комитет Красного Креста и Международный чрезвычайный детский фонд ООН (United Nations International Children’s Emergency Fund — UNICEF) доставили из Северодонецка в Луганск гуманитарную помощь. Это первый случай, когда боевики пропустили гуманитарную помощь с территории, подконтрольной Украине.

В составе гуманитарной помощи привезли гигиенические наборы для взрослых и для детей, инвалидные коляски, ходунки и теплые одеяла. 

Последние новости