13 декабря 2014, 22:23

Завтра в столице Италии Лавров и Керри обсудят последние события в Украине

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров проведут переговоры в воскресенье, 14 декабря.

Завтра в столице Италии Лавров и Керри обсудят последние события в Украине

Об этом рассказала представитель Госдепартамента Мари Харф.

По ее словам, встреча состоится в Риме. На ней будут обсуждаться последние события в Израиле и ситуации в Украине и Сирии.

"Керри и Лавров встретятся в Риме в воскресенье для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке, в том числе последних событий в Израиле, на Западном берегу реки Иордан, Иерусалиме и регионе в целом", - отметила Харф.

Как ранее передавал Диалог.ua, представитель миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив перечислил важные вопросы, которые, по его мнению, должна обсудить в Минске контактная группа по Украине.

По мнению Боцюркива, сторонам, в первую очередь, необходимо договориться о зоне без оружия и военных, а также об отводе тяжелого вооружения.

"Относительно переговоров в Минске есть несколько вещей, которые нужно отметить: речь идет о контактной линии, то есть зоне, где не будет оружия и вооруженных людей, и про эту линию надо договориться.

Еще одним важным шагом должен стать отвод тяжелого вооружения. На прошлой неделе мы наблюдали усиление артиллерийской мощи", — рассказал Боцюркив в эфире "Еспресо.ТV".

Последние новости