13 декабря 2014, 19:17

В новый год без салютов: Власти Киева запретили использование пиротехники в новогодние праздники

В Киеве на новогодние праздники продлили запрет на использование пиротехнических средств.

В новый год без салютов: Власти Киева запретили использование пиротехники в новогодние праздники

Ввели табу на пиротехнику еще в сентябре – из-за трагических событий на Востоке. Запрет должен был длиться три месяца, однако теперь его продлили, чтобы не пугать киевлян, которые могут перепутать шум от салютов или петард с настоящими взрывами. Нарушителей обещают наказывать.

Об этом заявил секретарь Киевсовета Алексей Резников в интервью ТСН.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Тернополе горсовет запретил использование фейерверков во время новогодних праздников.

Об этом 12 декабря сообщил городской исполнительный комитет.

Тернопольский горсовет запретил использовать фейерверки на территории города до окончания проведения антитеррористической операции.

За исполнением этого указания во время новогодних праздников будет контролировать управление по правам потребителя.

"С наступлением Новогодних и Рождественских праздников управление торговли, быта и защиты прав потребителей обращает внимание руководителей заведений ресторанного, гостиничного хозяйства и жителей города на обязательном выполнении решения исполнительного комитета городского совета «О дополнительных мерах безопасности». В частности, в части, касающейся запрета использования пиротехнических средств (фейерверков) на территории Тернополя до момента завершения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

За соблюдением данных правил заведениями сферы обслуживания следят работники муниципальной полиции совместно с правоохранительными органами. Во время Новогодних и Рождественских праздников надзор будет усилен, а при выявлении нарушений, ночные режимы работы заведений ресторанного хозяйства будет отменено.

Последние новости