13 мая 2014, 19:01

На территорию Крыма запрещен ввоз продукции компании "Рошен"

​Главный государственный санитарный врач Республики Крым и Севастополя Наталья Пеньковская сообщила, что на территорию региона отныне запрещен ввоз кондитерских изделий украинской фирмы "Рошен".

Пеньковская уточнила, что в РК и Севастополь запрещено ввозить продукцию, изготовленную на 4 фабриках корпорации "Рошен": киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской кондитерских фабриках "Рошен". Также установлен запрет на ввоз молока и молочной продукции украинских фирм "Дубномолоко" и "Прометей".
"Эта информация доведена до Министерства экономического развития и торговли РК, крымской региональной таможни и до основных поставщиков, которые работают с крупными сетевыми торговыми марками. Запреты действуют на территории всей Российской Федерации, в том числе, и в Крыму", – пояснила Пеньковская.
Напомним, что владельцем компании "Рошен" является кандидат в президенты Украины Петр Порошенко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Россия не собирается продолжать поставки из Украины конфет и сыра. Роспотребнадзор отказывается рассматривать дальнейшую поставку товаров, на которые было введено эмбарго, а к таким товарам и относятся украинские конфеты и сыры.
Об этом сообщила главный государственный санитарный врач России Анна Попова.
"Обращений от украинской стороны не было. И этот вопрос не может быть рассмотрен", - заявила Попова.

Предлагаем вашему вниманию хронику событий на Юго-Востоке Украины за вторник, 13 мая.

Последние новости