13 мая 2014, 18:27

Минобороны: под Краматорском погибли 6 украинских военных

Министерство обороны Украины сообщает, что в результате столкновений в районе Краматорска погибли 6 украинских военных, еще 8 получили ранения.

В сообщении минобороны сказано, что всего "погибли 6 военнослужащих вооруженных сил Украины, восемь получили ранения различной степени тяжести, один тяжелораненый".
"Всех раненых и погибших эвакуировали", — сообщает министерство.

Как ранее писал Dialog.ua, сегодня, 13 мая, началось военное противостояние под Краматорском в районе села Михайловка. По данным российских СМИ, судя по звукам выстрелов стреляют из крупнокалиберного оружия. Представители народного ополчения сообщают, что в районе Михайловки располагается 25-я днепропетровская воздушно-десантная бригада.
В селе Михайловка закрыты магазины и социальные объекты. В небе над населенным пунктом клубы черного дыма. Слышны звуки перестрелки и взрывов.
Ранее руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщил, что около 13:00 в 20 километрах от Краматорска в районе населенного пункта Дмитровка подразделение 95-й аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины, участвующее в АТО, попало в засаду.
"По предварительным данным, террористы из гранатометов уничтожили грузовик, перевозивший боеприпасы, после чего завязался бой. Одновременно из Краматорска на автобусе на подмогу прибыло 30-40 боевиков. На вертолетах прибыло и подкрепление десантникам", - сообщил Тымчук.

Последние новости